Вологодская областная молодежная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
11 июля 2021
Завершился сезон Вологодской Юниор-Лиги КВН

Подошел к концу шестой сезон Вологодской Юниор-Лиги КВН.
В этом году он длился в течение всего года и включал в себя проведение выездной Школы КВН и областного Фестиваля, а также онлайн-мероприятия, которые проходили на интернет-ресурсах Лиги в течение года.

Школа КВН прошла в Вологде 27-28 марта и собрала в стенах Вологодского государственного университета юных КВНщиков из Вологды, Череповецкого района, Харовска и Грязовца. Двухдневный интенсив включал в себя лекторий, практические занятия и тренинги, которые для ребят проводили редакторы Вологодской областной Лиги КВН Василий Авдюнин и Дмитрий Жидков, а также руководитель Центра творческих инициатив ВоГУ, КВНщик Никита Крылов и участник команд КВН "Одни убытки раз за разом", "Дуда" Даниил Комельков. Кроме образовательной части, Школа включала и мероприятия культурно-развлекательного характера - например, квест по исторической части города, совмещенный с экскурсией по историческим памятникам и памятникам культуры.

Продолжилась активная часть сезона 25 апреля - на областном Фестивале Вологодской Юниор-Лиги КВН.
Участниками Фестиваля стали ребята из районов Вологодской области, а также их юные коллеги из Ярославля и Устьянского района Архангельской области. Достойный десант представлял новоиспеченную Вологодскую школьную городскую Лигу КВН, команды из которой взяли сразу несколько наград. Фестиваль состоял из одного конкурса - приветствие, по итогам которого строгое компетентное жюри определяло победителей в 4 номинациях - "Лучшая женская роль", "Лучшая мужская роль", "Лучшая шутка", а также "Гран-при Фестиваля". Отметим также, что обладатели главного приза также получали 20 тысяч рублей - первый раз в истории Юниор-Лиги ее приз стал денежным, да еще и таким существенным для ее участников.

Победителями Фестиваля стала команда КВН, представляющая 21-ю школу города Вологды - "Мужская сборная".

Вологодская организация Российского Союза Молодежи благодарит за содействие в организации и проведении сезона:

Дмитрий Жиобакас
Никита Крылов
Екатерина Бокина
Илья Горячев
Ирина Пылаева
Яна Андреева
Вячеслав Приятелев и Вологодский государственный университет
Марина Кириллова и Вологодский кооперативный колледж.

Вступай в РСМ!