Вологодская областная молодежная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
14 сентября 2021
Волонтерский корпус РСМ 35 обеспечил работу областной экологической акции "Зеленый регион"
В областном центре 11 сентября прошел день сдачи ненужных предметов из пластика и неисправной техники в обмен на вознаграждение. Экологическая акция «Зеленый регион» была запланирована с 10 до 15 часов на главной площади Вологды, хотя началась гораздо раньше официального старта.

Все желающие смогли прийти в отведенное время на площадь и получить за принесенные ненужные вещи набор семян, варенья, саженцы или банку меда. Подарок определялся в зависимости от массы и ценности пластиковых или железных предметов. В общей сложности за 5-7 часов работы на площади было собрано более 1200 кг пластика разного веса, объема и вида. Все собранные объекты будут безопасно утилизированы, а выручка пойдет на корм и содержание бездомных животных.

Наталья Осколкова, председатель Вологодской организации РСМ: "Очень здорово, что в городе и области проводятся экологические акции подобного рода. Мы слышали много положительных отзывов о мероприятии от его участников, нам прибегали помогать дети, а кто-то из гостей возвращался несколько раз с новой партией пластика. Волонтерский корпус Вологодской организации РСМ и я лично, мы рады, что можем помочь бездомным животным, а еще внести свой вклад в сохранение экологии родного города."
Вступай в РСМ!