Вологодская областная молодежная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
29 июля 2022
Три проекта активистов Вологодской областной организации РСМ - участники областного конкурса грантов для физических лиц
Правительство Вологодской области запустило конкурс молодежных проектов. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Это должны быть граждане, постоянно проживающие или имеющие постоянное место работы или учебы на территории Вологодской области.

​«Участие в грантовом конкурсе – это реальная возможность получить денежный грант  на воплощение своей идеи и реализацию проекта. В областном бюджете на поддержку молодежных инициатив предусмотрено 6 млн. рублей, которые будут распределены по итогам двух конкурсов молодежных проектов, – рассказал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области. - Призовой фонд каждого из конкурсов составит 3 млн. рублей, проекты-победители получат грант до 200 тысяч».

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, проект необходимо реализовать на территории нашего региона в срок до 20 декабря 2023 года, в последующем предоставив отчет о реализации. Прием заявок осуществляется в АИС «Молодежь России» в срок до 23.59 час. 14 августа 2022 года.

​Также проект должен соответствовать основным направлениям государственной молодежной политики: духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан, здоровый образ жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде, развитие творческого потенциала населения, социальная адаптация молодежи, содействие занятости молодежи, деятельность клубного движения молодых семей, деятельность детских и молодежных общественных объединений, деятельность молодежного добровольческого движения, организация летнего отдыха детей и подростков, профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, в том числе в сети Интернет.

«Очень важно четко определить проблему, на которую направлен проект, обосновать ее актуальность на текущий момент, понятно, логично и последовательно  описать суть проекта.  Проверить, чтобы цели и задачи проекта, показатели эффективности, целевая аудитория, комплекс мероприятий и действий – были согласованы и составляли единую систему», - пояснила куратор проекта Екатерина Чащинова.

Наталья Осколкова, председатель Вологодской областной организации РСМ: "У нас очень "жаркое" грантовое лето: мы участвуем в различных конкурсах грантов и как физические лица, и от нашей организации. Сейчас закончили работу над конкурсом Фонда Президентских грантов и начали работать с заявками на областной грантовый конкурс физических лиц. Планируем подать на него минимум 3 проекта - спортивный, эковолонтерский и проект по профориентации в сфере СПО. Конечно же, надеемся на победу - все проекты интересные, сильные, некоторые уже имеют даже собственный опыт реализации. Желаем удачи также нашим друзьям и коллегам, которые тоже готовят заявки на конкурс".
Вступай в РСМ!