Вологодская областная молодежная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
16 июля 2022
Руководители Вологодской областной организации РСМ - о конкурсе микрогрантов Росмолодежи
Продолжается прием заявок на грантовый конкурс микрогрантов Федерального агентства по делам молодежи.

Впервые Росмолодежь проводит грантовый конкурс для проектов, которые только начинают жить, и которым нужен толчок для развития. В конкурсе микрогрантов можно выиграть сумму до 100 тыс. рублей. Ещё один приятный бонус этого конкурса – в микрогрантах упрощённая система отчётной документации!

Заявку необходимо подать с 5 по 22 июля 2022 года.
Сроки реализации гранта – октябрь 2022 года – сентябрь 2023 года.

Активисты Вологодской областной организации РСМ - вновь среди участников конкурса

Наталья Осколкова, председатель организации: "Мы очень рады, что Росмолодежь объявила такой конкурс. На мой взгляд, он был просто необходим: у наших активистов не так мало проектов, сумма смет которых укладывается в 100 тысяч, и у меня тоже есть такие проекты. Поэтому этот конкурс для нас - отличная возможность еще раз попробовать себя, попытать удачу и получить финансирование на наши инициативы. Я уже почти подготовила проект, который буду подавать на конкурс. Мы планируем осенью провести областной форум под эгидой РСМ с приглашением федеральных экспертов и рассчитываем, в том числе, получить финансирование на этот проект через участие в конкурсе грантов".

Аким Данкевич, заместитель председателя организации: "Я буду подавать на конкурс микрогантов проект, с которым буквально пару дней назад взял Премию Общественного совета города Вологды - это городской турнир по мини-футболу среди обучающихся 2008-2010 года рождения "Кубок Динамо". Мы планируем реализовывать этот проект и в дальнейшем, с расширением по количеству и по качеству наполнения, и поэтому рассчитываем на поддержку Федерального агентства по делам молодежи. Свою коллегу Наталью я поддержу - конкурс очень важный, нужный, актуальный для молодежи, очень здорово, что Росмолодежь решила дополнительно ввести и такую меру поддержки интересных инициатив. Ребята, безусловно, мы очень рекомендуем участвовать всем! Даже если вы не выиграете, обязательно попробуйте себя, это невероятный опыт."

✅ Подай свою заявку на АИС и исполни свою мечту!
Вступай в РСМ!